Покупка дома в подмосковье в рассрочку - основные аспекты и подводные камни

• г. Москва

Покупаю дом в подмосковье в рассрочку с условием перехода права собственности после последнего платежа.

Хотелосьбы узнать подводные камни что б их прописать в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Предлагаю Вам составить договор купли-продажи. Так интереснее будет.

Что бы избежать подводных камней нужно составление договора поручить юристу, но главное чтобы переход права произошел КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ с момента подписания договора, а не после окончательного расчета. Это возможно сделать, заключив договор с обременением, и защитить интересы продавца и покупателя

Лучше оформить договор с переходом права собственности сразу после подписания договора, но с залогом до полной выплаты всех платежей за него. Так и Вы будете в безопасности, и продавец.