Какое время должна представ. Отпуск при болезни язва желудка состоящие на учете у терапевта.

• г. Сургут

Какое время должна предастав. Отпуск при болезнии язва желудка состоящии на учете у терапевта.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График обязателен к исполнению как для работника, так и для работодателя.