Право полиции России отказать в предоставлении справки о судимости из Казахстана для работы

• г. Талица

Скажите пожалуйста, если с России полиция запросит справку о судимости в Казахстан, у них есть полномочия не ответить. Справка необходима для поступления на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Владимировна!

Нет такой полномочий- не ответить!

Если у Вас судимость погашена, то в соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, Вам бояться нечего.

Удачи Вам!