Возможно ли предоставление участка земли инвалиду 2 группы? И какая будет его площадь?

• г. Тутаев

Я являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию-бессрочно.. Могу ли я рассчитывать на участок земли, если да, то какой площади?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.