Как Сбербанк может взыскать алименты с моей карты, если я сам пополняю ее наличными?

• г. Воронеж

Я бывший сотрудник УФСИН, в настоящее время пенсионер, выплачиваю алименты по судебному приказу, после увольнения с работы исполнительный лист направлен в ФССП по месту жительства, а потом в Сбербанк, так как получаю пенсию на карту этого банка. Вопрос таков, с каких счетов Сбербанк может взыскать алименты, если я сам иногда пополняю наличными банковскую карту.

Ответы на вопрос (2):

Вообще со всех счетов могут взыскивать.Приставы обычно на все счета налагают арест.

Алименты будут взыскиваться в пределах установленного решением суда размера. Однако если есть задолженность по алиментам, то за счет поступающих средств до погашения задолженности банк может в безакцептном порядке производить списание