Включение страховки на новой кредитной карте без уведомления - вопросы законности и возврата денег

• г. Саратов

Пользовалась кредитной картой, на которой не числилось никаках страховок. Скрок годности карты истёк. Прислали новую кредитную карту по почте, на которой было автоматически включена страховка за жизнь, о чём мне не было сообщено. Через несколько месяцев пришла в банк по поводу другой операции и девушка мне сообщает, что у меня подключена большая страховка и она её уменьшила, при этом вообще отключить все страховки как и было у меня на старой карте она не может. Я конечно не против была. Но через день узнаю что с моего счёта списали 6000 руб. за эту страховку сразу за год. Об этом мне тоже не было сообщено. Я написала заявление об отказе от страховки и возврате мне денег в этот же месяц. Денег не вернули. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ЭТО НЕ ЗАКОННО.

ПОдавайте иск в суд о взыскании денег