Возможно ли обратиться в ФМС о переселении на материковую Россию для пенсионерки из Донецкой области, прожившей в Крыму из-за военных действий?

• г. Гурзуф

Я гражданка россии, постоянно проживала в донецкой области, сейчас выехала в крым из-за военных действий, могу ли я обратиться в ФМС с просьбой о переселении на материковую часть россии с поедоставлением хоть какого-то жилья, я пенсионерка,59 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поехать жить хоть куда, свобода перемещения в РФ. А вот жилье это уже ваша проблема, так как вы гражданка РФ, а не Украины.