Как оформить документы на новую квартиру так, чтобы в случае развода муж не имел прав на нее?

• г. Москва

Решила спросить на всякий случай, мало ли что в жизни будет. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. Я замужем, у нас есть сын + с нами живет моя мама. Планируем купить 3-х комнатную квартиру на средства от продажи 2-х комнатной квартиры с добавлением накопленных мною и мамой средств. Муж в покупку квартиры не вкладывается. Новую квартиру буду оформлять в собственность на себя. Как я могу оформить документы на новую квартиру, чтобы в случае нашего (не дай Бог) развода муж не претендовал на купленную трешку?

Ответы на вопрос (1):

Купленное в браке на себя = совместная собственность

варианты - Брачный контракт

Или покупка на вашу маму и дарение на вас = это ваше