Как узнать на кого наследована участок и земля в деревне, если данные отсутствуют, и как возможно получить их в собственность?

• г. Ульяновск

Есть желание получить в собственность дом и землю в деревне, осталось от деда.

Но по словам родственников, наследство по дому было подделано с одного человека на другого, без согласия самого владельца. Как узнать на кого наследована земля? Все это проводилось во или после развала СССР, Данных у родственников кто же все жеж в наследстве нет.

Но, дом и участок заброшен уже точно лет 10, по кадастру - не приватизирован. Возможен ли вариант занять его как бесхозное имущество и позже получить в собственность? Или попробовать оформить аренду земли в местной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Если родственники Вас поддержат, то можете в судебном порядке установить фактическое вступление в наследство.