Также учтет ли суд интересы несовершеннолетнего ребенка?

• г. Абакан

У меня такой вопрос: какова вероятность присуждения при разделе имущества доли в квартире купленной в браке, если она была приобретена на деньги от продажи квартиры, которую я имела до брака и небольшую сумму доплаты, которую мне заняли и я рассчиталась за нее сама, бывший супруг не являлся гражданином России, не работал и дохода не имел на момент покупки квартиры. Также учтет ли суд интересы несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Деньги, полученные от продажи добрачной квартиры, судом учтены будут. Доля, купленная на доплату, будет являться совместной собственностью супругов. Гражданство супруга значения не имеет. В интересах н/л суд может отступить от равенства долей, но боюсь, что не в Вашем случае: если я не ошибаюсь, девочка почти совершеннолетняя.