Влияет ли учеба на бюджете на статус иждивенца и выплаты в многодетной семье?
• г. Уфа
У нас в семье трое детей. Старшему уже исполнилось 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже (на бюджете) и дохода по этой причине не может иметь. Является ли он на иждивении? Правомерно ли нам отказали в органах соцзащиты в выплатах как многодатная семья?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Да, отказ является в данном случае правомерным.