Можно ли принять водителя на работу только по воскресеньям по договору подряда?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

На работу принимают по трудовому договору согласно ТК РФ. гл. 10

Договор подряда регулируется ст. ст 702 729 ГК РФ.

Предполагается,что вы ПБОЮЛ?!

Отличие договор подряда от трудового договора заключается в следующем: в случае заключения трудового договора работник соблюдает внутренний трудовой распорядок,ему устанавливается определенный режим работы,ежемесячная оплата труда и т.д.

При договоре подряда Заказчик заказывает определенную работу , а Исполнитель обязуется ее выполнить за свой счет, за определенную плату , к какому-то определенному сроку

Думаю, Вам следует заключить трудовой договор с режимом работы по воскресеньям с оговоренной заработной платой.Субъектам малого бизнеса по ТК РФ разрешено заключать срочные трудовые договора. ст. 59 ТК РФ.