Как заключить новый договор аренды с отцом собственника, после его исчезновения на протяжении года?

• г. Москва

Арендуем уже год квартиру по договору. Собственник пропал без вести 4 месяца назад. Весь год деньги передавали его отцу, собственника видели только в день подписания договора. На каких основаниях можно подписать новый договор с отцом собственника?

Ответы на вопрос (2):

На основании свидетельства о праве на наследство

Основанием может быть либо доверенность от собственника, либо пусть отец признает сына без вести отсутствующим и через органы опеки оформляет ответственность за имущество пропавшего на себя. Тогда уже отец будет распоряжаться имуществом сына