Как избежать влияния судимости отца на юридическую карьеру дочери

• г. Барнаул

Дочь 1991 г. р. хочет устроится в гу мвд, но как выяснилось отец судим, развелись с ним в 1993 году, а в 2005 году он умер. ОНА с ним не воспитывалась. Что можно сделать, чтоб эта история не влияла на ее юридическую карьеру.

Ответы на вопрос (1):

Следует отметить, что ограничение в приеме на службу в органы внутренних дел по наличию судимости у родителей нормативно не закреплено.

Вашей дочери необходимо честно указать о перечисленных Вами обстоятельствах в анкете при поступлении на службу. Вероятность поступления на службу в таком случае, думаю, неплохая.