Я купила в коммуналке приватизированную комнату (там живет сын с семьей).

• г. Новосибирск

Мой сын находится в браке, имеется дочка (1,5 года). Я купила в коммуналке приватизированную комнату (там живет сын с семьей). Комната оформлена на меня. В дальнейшем хочу оформить дарственную на сына. Будет ли сын после оформления дарственной являтся единоличным собственником этой комнаты, или она будет рассматриваться как имущество приобретенное в браке и жена тоже будет иметь право на эту комнату? . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общую совместную собственность супругов попадает только имущество, приобретённое на общие средства супругов. Поэтому если подарите, то на основании статьи 36 Семейного кодекса РФ собственником будет только сын. Разделу эта комната подлежать не будет.

С уважением,