Как найти работу для получения декретных и что делать, если в положении не хотят принимать?

• г. Невинномысск

Я сейчас не работаю, уволилась в июне этого года по собственному желанию (работала в Краснодаре консультантом мебели) сейчас переехала к родителям в Невинномысск, только недавно узнала что беременна на 3 мес. Что мне сейчас делать куда можно устроиться работать чтоб получить декретные, и сколько я должна проработать? И что делать если в положении не захотят брать!? мне предлагают пока стать на биржу труда, а там возможно что то получить?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь официально, тогда можете получить пособие по Б и Р и другие пособие от РД.Вы не обязаны сообщить РД о своей беременности,придет время узнают сами.

Если как безработный имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.