Проблемы с поведением - рассматриваю отмену усыновления дочери во избежание неприятностей

• г. Минск

Дочери 16 лет, усыновлена в возрасте 2 мес. Не осталось никаких сил терпеть ее поведение, наглое и пренебрежительное, и ко мне с мужем, и к такой же, как она, усыновленной сестре. Учиться вообще перестала 3 года назад. Порядка вокруг себя, мягко говоря, не поддерживает, чистоты своего тела тоже, портит все вокруг себя. Нас всех ненавидит. Хочу отменить усыновление, пока не случилось нехорошее.

Ответы на вопрос (1):

оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)