Получено сообщение о начислении штрафов и пени, а также передаче дела адвокату по статье мошеничество. Но я нахожусь в декрете и не могу в данный момент оплатить. Как лучше поступить для подачи в суд

• г. Оренбург

Здравсвуйте пришло сообщение от м.в.а. финансы что были начислены штрафы и пени и дело передается адвокату для возбуждения судебного производства по ст. мошеничество. Но дело в том что я платила все платежи сейчас в данный момент в декрете и ни чего пока не получаю незнаю что делать лучше что бы подали в суд?

Ответы на вопрос (3):

Для возбуждения дела о мошенничестве нет оснований вы оплачивали кредит. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Если Вы платите все в срок проблем возникнуть не должно. Закажите выписку по счету в Банке и найдите ошибку.

Такие проблемы (если ошибся банк) решаются в суде.