Судебная борьба за долю квартиры - Может ли одна из трех сестер получить наследство, не имея прописки в квартире и завещания?

• г. Невельск

У меня умерла мама. Нас трое сестер. Они в устной форме отказались от наследства, так как моя дочь ухаживала за парализованной матерью. Через полгода я стала наследницей квартиры. И вот прошло уже 4 года и одна из сестер хочет через суд получить свою долю квартиры. Скажите возможно ли ей это сделать? Мы в ней не были прописаны. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Если бы она ранее отказалась письменно, то не смогла бы. А так возможны варианты (например, если она там фактически все это время жила и оплачивала коммуналку и т.д.)