Муж угрожал жене с ножами из-за любовника - как правильно вести себя при вызове для объяснений?

• г. Иркутск

Дело происходило следующим образом: я узнал, что у жену появился любовник,, до этого момента проживали совместно, придя домой я пригрозил ей что убью её и с горяча открыл кухонный шкаф с ножами... она выбежала на улицу, я остался дома с детьми... позже прибыл наряд ппс и меня забрали.. она написала заявление по 119 ст. свидетелей нет мне выписали штраф 500 р. за нарушение общественного порядка и взяли объяснения в которых я написал что угрозы не было... сейчас вызвали для объяснений... как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Александр Степанович, добрый день.

Ведите себя как всегда - естественно.

Вам то что боятся.

Или Вы боитесь того, что Вам был нужен нож что бы порезать хлеб? Или Вы его руками резать должны? Вы же нормальный человек и хлеб режите ножом.

Штраф надо обжаловать. Он за что простите? Вы общественный порядок не нарушали.

А вот с такой женщиной надо расставаться. Но это уже сами решите.