Соблюдение норм ГОСТ Р 50597-93 на крышки люков - причина дорожного происшествия и возможность подачи иска в суд

• г. Ярославль

Попал в дтп на мотоцикле из-за того, что крышка чугунного люка находилась на 6 см ниже дорожного покрытия. Согласно ГОСТ Р 50597-93 она должна быть не выше и не ниже уровня дорожного покрытия чем на 2 см. ГАИшники сказали что сейчас новый гост по ямам, выбоинам, неровностям. Искал новый гост в интернете, так и не нашел. Могли бы вы подсказать какой сейчас гост действует на ямы и выбоины, а так же могу ли я подать на дорожную службу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Что вы хотите? Вы пострадали? Или моральный вред?

По поводу госта обратитесь в дорожную службу, действительно сейчас они новые.