Кто должен платить за ремонт - муж после аварии, где его машина была столкнута с другим автомобилем?

• г. Новошахтинск

У нас случилась авария: муж выезжал с магазина на проезжую часть и его машину (мужа) ударила другая машина, ехавшая по шоссе. Вопрос: должен ли мой муж платить за ремонт этой машины, которая его ударила (обе машины застрахованы) если докажет экспертиза, что муж виноват.

Ответы на вопрос (1):

Если только в случае, если ущерб не покроет страховая, т.е. если ущерб будет выше положенной страховой выплаты