Нарушение выплат - могу ли я претендовать на процент и премию без трудового договора?

• г. Брянск

Работал продавцом-консультантом без трудового договора. Начальнику сказал заранее, что работаю до конца месяца и ухожу. Зарплата складывается у нас из оклад+процент от отгруженного товара+премия за выполненный план. Когда пришел за з/п, начальник отдал мне только оклад, сославшись, что я не стал отрабатывать 2 недели. Хотя, когда я работал и сказал об уходе, мне никто ничего про отработку не говорил. Могу ли я претендовать на процент и премию? Стоит ли мне обращаться в трудовую и прокуратуру? (доказательства трудовых отношений есть в виде ксерокопии тетради продаж)

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я претендовать на процент и премию?

Формально - да,фактически - нет.

Стоит ли мне обращаться в трудовую и прокуратуру?

На ваше усмотрение.