Порванный гибкий шланг привел к затоплению соседей - как справиться с проблемой и какие документы понадобятся для рассмотрения в суде?

• г. Уфа

Ну у нас гибкий шланг порвался и мы затопили соседей, у них упал потолок где-то 1,5 квадратных метра, они оформили судебный акт без нас и мы собираемся вызвать независимого оценщика и пока больше не знаем что делать, мне бы узнать какие документы там, и можно ли попросить рассрочку в суде просто у нас кредит...

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить акт о затоплении с вашим участием.

Рассрочку в суде просить можно, но суд - это не банк, рассрочку не дает, однако может утвердить мировое соглашение, если вы договоритесь с соседями.

Рекомендую не тратить деньги на оценщика.

Если вас не извещали о судебном заседании - это основание для отмены решения суда и пересмотра апелляционной инстанцией по правилам суда первой инстанции. Вот если будет пересмотр - просите о проведении экспертизы.