2-х комнатная квартира приватизированная.

• г. Москва

2-х комнатная квартира приватизированная. Будучи собствен-ником квартиры, я оформил договор дарения на своего сына 1990 г.р.Вопрос я являюсь на данный момент собственником квартиры или только сын собст-венник. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Если переход права собственности к сыну по договору зарегистрирован в Управлении ФРС и на имя сына получено свидетельство о регистрации права собственности, то единственным собственником квартиры является Ваш сын. Проверить это обстоятельство Вы можете, если получите выписку из ЕГРП из Управления ФРС.

Уважаемый, Сергей! Если Вы зарегистрировали свой договор в УФРС и получили свидетельство о праве собственности на имя сына, то квартира принадлежит ему. Если Вы, только составили договор и положили его в шкаф, думая, что подарили сыну квартиру, то это просто бумажка, греющая душу....