Необходимость составления решения единственного учредителя для внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи с смертью одного из учредителей и дальнейшим наследованием доли

• г. Спасск-Дальний

Помогите пожалуйста разобраться. В ООО было 2 учредителя, мать и сын, один из них являлся директором. Совсем недавно мать, директор, она же учредитель умерла. Необходимо всести изменения в ЕГРЮЛ, пока сменить директора, сын вступит в наследство на ее долю только через 6 мес. Теперь нужно составить решение единственного учредителя для внесения этих изменений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение Устава ООО, а также установить есть ли у наследодателя иные наследники по закону кроме сына.

Прежде чем вносить изменения в ЕГРЮЛ необходимо наследнику вступить в наследство.