Вопросы о передаче имущества и возможности признания сделки фиктивной в случае просрочки выплат по кредитному договору

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь поручителем по кредитному договору на 2 млн. руб. Заемщик благополучно выплатила половину, но сейчас у неё проблемы с бизесом, и выплачивать она стала не полностью и с задержками. Банк обратился в суд. У меня в собственности находится 1/4 дома, в котором я прописана с несовершенолетним ребенком, и квартира, которую по договору дарения мне передал мой дед и в которой он проживает. Могу ли я сейчас по договору дарения передать квартиру сестре? И могут ли признать сделку фиктивной?

Ответы на вопрос (3):

да могут, но вы в последствии с заемщика можете взыскать всю сумму выплаченную Вами по кредиту