Наследование квартиры, оформленной на мужа по договору дарения - права жены и возможные претенденты

• г. Новосибирск

Если квартира оформлена на мужа по договору дарения, то после смерти мужа квартира уйдет по наследству к жене или договор дарения перестанет действовать и уйдет родственникам мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если муж на основании этого договора зарегистрировал свое право собственности на квартиру, а самим договором не предусмотрено условие о том, что дарение отменяется в том случае, когда даритель переживет одаряемого - то квартира уйдет по наследству по общим основаниям.