Ответ на заявление о аренде земельного участка для семьи-участников программы Молодая семья не получен, строительство началось - кто имеет право на участок?

• г. Нижний Новгород

Мы подали документы на аренду земельного участка с последующим переводом в собственность после постройки дома по программе как молодая семья. Администрация муниципального района дала нам ответ в письменной форме, что заявление будет рассмотрен и будет дан ответ (документы подавались в 2010 г.) мы оформили кадастровый паспорт на земельный участок, который нам предварительно одобрили, но ответа до сих пор нет. А сейчас на этом участке кто-то начал строительство. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете преимущественное право на данный земельный участок. Что касается письменного ответа, то требуйте его согласно ФЗ РФ от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"