Бабушка завещала квартиру своей дочери (моей маме).

• г. Москва

Бабушка завещала квартиру своей дочери (моей маме). Мама не успела вступить в права-умерла. Кто теперь наследует бабушкину квартиру? Внуков у нее трое.

Ответы на вопрос (2):

Трое внуков по праву представления в равных долях.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С уважением,

По наследственной трансмиссии наследство бабушки должны получить наследники вашей мамы - при отсутсвии у мамы завещания - ее супруг, дети, родители.