Несовершеннолетняя без оформленного трудового контракта и без трудовой книжки увольняется, но работодатель не выплачивает зарплату - как вернуть свои деньги?

• г. Волгоград

Я устроилась на работу еще когда не была совершеннолетняя и не подписывала не какие труд. Договоры, так же трудовую книжку не оформляла, сейчас я написала заявление на увольнение а директор говорит мне отрабатывать 2 недели, я сказала что не буду отрабатывать потому что я работаю не официально а она сказал что не отдаст мне зарплату. Кто из нас прав и как мне забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

вы правы. Подавайте в суд заявление о признании факта трудовых отношений