Проблемы с получением гражданства РФ из-за недействительности паспорта СССР со штампом Украины

• г. Брянск

До 2002 года имел паспорт СССР образца 1974 года с печатью Украины. Органы УФМС настояли любыми путями получить паспорт Украины в обмен на гражданство РФ. Паспорт получался без меня по устному соглашению с Укранским МВД. Моя подпись при получении и в паспорте отсутствует. Могу ли я настоять о недействительности паспорта, Так как он мешает в признании-получении гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я настоять о недействительности паспорта,

Можете,но на вот это

------- Так как он мешает в признании- получении гражданства РФ

Ваши "настояния" не повлияют.