Сейчас я выхожу замуж, и мне не разрешают брать еще 14 оплачиваемых дней, а только за свой счет.

• г. Санкт-Петербург

В организации, где я работаю, после 6 месяцев непрерывной работы (с февраля 2007) мне предоставили оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней. Сейчас я выхожу замуж, и мне не разрешают брать еще 14 оплачиваемых дней, а только за свой счет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Яна! в соответствии с ТК РФ оплачиваемый отпуск в полном объеме предоставляется лицам, отработавшим на предприятии не менее 11 месяцев.