Необходимые меры по урегулированию проблемы с соседской собакой - защита прав и безопасность жильцов

• г. Шатура

Соседи начали привязывать свою собаку-ротвейлера возле двери в квартиру без намордника. У нас общий коридор, моя квартира рядом. Собака постоянно лает, бросается, когда подходишь к двери общего коридора, уже напугала и меня и малолетнюю дочь. Хозяйка собаки ничего слышать не хочет, только орет, оскорбляет и пугает, что натравит на нас собаку. Ее крики продолжаются очень долго, так как живем через (тонкую) стенку, я ее оскорбления прекрасно слышу. И мне это не нравится. Что я могу сделать, чтобы их как-то приструнить и успокоить? Какие законы могут защитить меня и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.