Какова судьба денежных средств недееспособного ребенка и половины квартиры при предложении интерната продать жилье?

• г. Ангарск

Имеется квартира,50/50 с недееспособным ребенком содержащимся в интернате. Интернат предлогает продать квартиру и половину недееспособного ребенка положить ему на книжку. ВОПРОС какова судьба денежных средств недееспособного, имеет ли право интернат распоряжаться этими средствами?

Ответы на вопрос (1):

распоряжение средствами недееспособного возможно только с разрешения органа опеки, да и на сделку тоже нужно получать разрешение