Скажите, пожалуйста, правомерным ли являются требования работодателями прописки при устройстве на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Требование прописки неправомерно. Кстати, прописки сейчас нет, а есть регистрация по месту жительства, но, тем не менее, и отказ в приёме на работу из-за отсутствия регистрации является необоснованным.