Обязательно ли вынесение определения о приостановлении производства дела у судебных приставов и его связь с дальнейшим рассмотрением дела?

• г. Санкт-Петербург

В случае приостановления производства по делу у судебных приставов обязательно ли судья должна вынести определение о приостановлении производства по делу у судебных приставов? Если определения не было, значит ли это, что дело не было приостановлено?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство может быть приостановлено как судом, так и судебным приставом-исполнителем, о чем судом выносится определение, а судебный пристав выносит постановление, с указанием причин. Будет нужен более подробный ответ опишите Вашу ситуацию в вопросе на сайте.