Условия договора доверительного управления имуществом при аренде нежилого помещения - срок действия до полной продажи здания

• г. Казань

Я хочу снять нежилое помещение, арендодатель управляет зданием на договоре доверительного управления имуществом. У него с собственником в договоре написано что настоящий договор заключен сроком до полной продажи здания. Что это означает?

Ответы на вопрос (3):

настоящий договор заключен сроком до полной продажи здания. Это значит если собственник продал. то договор автоматом расторгается

По договору передается право на распоряжение недвижимостью (в т.ч. и аренда, и продажа...). Но срок договора доверительного управления не может превышать 5 лет ГК ст 1016. В вашем случае, управляющий зданием, пока нет покупателей, сдает в аренду.

Все-таки желательно перед заключением показать договор юристу ЦЕЛЕКОМ! Потому что из одного указанного вами условия вытекают разные вероятности. И в ваших интересах уточниться..