Как получить паспорт РФ, живя без документов в России и имея родственников-граждан РФ?

• г. Челябинск

Я была гр Казахстана, живу в России без документов 8 лет, могу ли я получить паспорт Рф если у меня есть родственники являющиеся гражданами РФ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, проживающий на территории Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, может быть привлечен к административной ответственности. За такое правонарушение законодательство предусматривает наказание в виде административного штрафа