Вопрос исковой давности для Владимира и распространение статьи на имущество в данном случае

• г. Волгоград

Людмила и Владимир развелись в 1999 г.. Раздела имущества не было.. предмет спора-домовладение (дом, земельный участок-6 соток) преобретенное во времена семейной жизни (до развода)... После развода бывшие супруги временами проживали вместе.. В 2003 году Владимир уехал в другой регион, выписался с домовладения. В 2007 году Людмила решила перестроить дом, качественно улучшив условия проживания (газификация, канализация, гараж, замена кровли).. В 2007 г Людмила размежевывает 6 соток на равные доли (3+3) и продает половину третьему лицу, не оповестив и не спрашивая разрешения у бывшего супруга Владимира. В 2008 г. старший сын Людмилы, Евгений, не предупредив мать, против воли Людмилы привозит своего отца (бывшего супруга Владимира) в спорное домовладение, где Владимир и Людмила прожив месяц по обоюдному желанию переезжают в иное домовладение, а спорное Людмила передала старшему сыну, поскольку он финансово участвовал в улучшении жилищных условий спорного домовладения, так же преобрел своей маме иное домовладение, куда в последствие переехали бывшие супруги... В 2013 г. бывший супруг Владимир подал иск в суд о претензии на разлел имущества.. Вопрос. С какого времени нужно исчеслять срок исковой давности для Владимира и на какое имущество (конкретно в данном случае) распостраняется данная статья, если учитывать что изначально предмет спора распостранялся на 6 соток земли и домовладение, по закону.

Ответы на вопрос (2):

С момента, как он узнал о нарушении его права пользования совместным имуществом (домом). Разделу подлежит и земельный участок, и дом, но супруга вправе доказать существенные неотделимые улучшения, за счет увеличить свою долю

Разделу подлежит только то имущество,что приобретено в период брака, то есть до 1999 года. Суд не применит пропуск срока исковой давности,если истец докажет, что узнал о нарушении своих прав относительно недавно (в пределах трехлетней давности). Из текста не ясно, что значит размежевывает на равные доли (3+3),между кем и кем? Подробно изучить ситуацию возможно после ознакомления с документами на личной консультации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.