Как получить право собственности на дом после развода с мужем

• г. Бородино

Проживая с мужем в браке, нами был построен дом. Право собственности оформлено на мужа. После развода (2 года назад), я с детьми 19 и 14 лет ушла от мужа. Он категорически отказывается делить дом. Скажите пожалуйста как нам с детьми получить право собственно на дом.

Ответы на вопрос (1):

Лично вы как бывшая супруга, имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

В браке 27 лет. Дом построен 6 лет назад, в собственности мужа. Но был снесен дом, который был приобретен мужем до брака. Сыну 26 лет. Как будет делиться дом при разводе?

Скажите на что я могу претендовать после развода, если дом в котором я живу с мужем уже 10 лет оформлен в собственность на мужа до брака, а участок на котором он построен оформлен в собственность на мужа, спустя 2 года после брака.

Мы с мужем брали ссуду на строительство дома. После того как дом был построен он был оформлен на мужа и его мать. Скажите пожайлуста, может ли муж без согласия жены продать или подарить свою долю в доме, чтобы не делить ее с женой и детьми при разводе.

С 26.0.61995 года я проживала в незарегистрированном браке с Безматерных А.Н. В этот же период нами была приобретена в собственность часть жилого дома, которая была оформлена по договору дарения на мужа. В 1997 году нас родился ребёнок. В 1998 году на мои деньги и деньги моих родителей был приобретен автомобиль, он был зарегистрирован на мужа. После его продажи была куплена вторая часть дома, которую муж оформил на себя. В 2003 году между нами был заключен брак. В 2009 г. супруг оформил документы на земельный участок. В 2012 г. нами было принято решение о разводе и разделе имущества. Скажите, пожалуйста, имею ли я права на дом и могу ли я после развода проживать с детьми в этом доме?

Развелись с мужем 10 лет назад, у нас есть две дочери, одной 24 года, другой 18 лет. Живу с детьми после развода в доме который записан на мужа, но был построен нами находясь в браке.

Что мы с дочерьми можем получить от дома, если подадим на раздел имущества? Есть ли шансы рассчитывать на половину дома?

Скажите, как выселить мужа после развода? Дом совместно нажитое имущество (строили вместе), право собственности на дом и на землю оформлено на меня. Муж в доме прописан, категорически отказывается съезжать. Что можно сделать? У нас двое ребятишек.

Я развожусь с мужем, с мужем мы прожили в браке больше года. В совместном браке нами был построен жилой дом. Земельный участок мой бывший муж приобрел до брака, а вот дом построен после брака. Я могу рассчитывать на что-то? и как доказать, что дом был построен после брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. У нас имеется сын - 10 лет. Общая собственность: 2-х комнатная квартира (собственность оформлена на меня) и участок с недостроенным домом. Документы на участок с домом сейчас находятся на регистрации, которая длится уже 2 года, оформление будет на мужа. Т.е. регистрация собственности будет оформлена на мужа после развода. По устной договоренности после развода муж временно проживает с нами в квартире, а после регистрации дома продает его и покупает себе квартиру. А 2-х комнатная остается нам с сыном. Буду ли я иметь право на участок с домом после развода? Будет ли иметь право мой муж совершить сделку (продажа участка с домом) без моего ведома после развода. Надо ли мне сейчас, до развода, собирать какие-нибудь доказательства, о том, что дом был построен во время брака.

Я в разводе с мужем с 04.2010 г. Дом был приобретён до регистрации брака и оформлен на супруга, по истечении 4-х лет мы с мужем зарегистрировали брак. После развода супруг отказывается делить дом.

Как быть в этом случае?

Я нахожусь в браке, но с мужем уже четыре года не живем вместе, развод не оформлен. У нас имеется земельный участок, который нам был выделен в браке, а в 2010 году он был оформлен на мужа. Также в браке на этом участке нами был построен дом, который введен в эксплуатацию, но до сих пор ни на кого не зарегистрирован. В браке у нас родился сын, сейчас ему 19 лет. Вопрос: как нам выделить доли на себя (меня и сына) в этом доме и какова эта доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение