Как получить право собственности на дом после развода с мужем

• г. Бородино

Проживая с мужем в браке, нами был построен дом. Право собственности оформлено на мужа. После развода (2 года назад), я с детьми 19 и 14 лет ушла от мужа. Он категорически отказывается делить дом. Скажите пожалуйста как нам с детьми получить право собственно на дом.

Ответы на вопрос (1):

Лично вы как бывшая супруга, имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.