Как после смерти родителей будет делится имущество (эти две квартиры)?

• г. Москва

У меня такой вопрос: у моих родителей находятся в собственности 2-е квартиры. Собственник одной квартиры мой отец, а другая квартира находится в долевой собственности между мной, мамой и отцом, т.е. у каждого доля 1/3. Эти две квартиры не равнозначны, т.е. одна новая (собственник - отец), а другая очень старая. У меня есть сестра родная, а у нее сын. Сестра не замужем, имеет свое жилье, где является собственницей и прописана вместе с сыном. Как после смерти родителей будет делится имущество (эти две квартиры)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если не будет составлено завещание, то по закону, т.е. по очереди. Вы с сестрой будете 1 очередью. Если никто больше не будет претендовать на эти квартиры. То с первой квартиры каждая из вас получит 1/2, со второй: 1/3 останится в вашей личной собственности, а оставшиеся 2/3 разделятся так же пополам и каждая получит по 1/3.