Разделение долгов в браке - Как суд присудит и обязует ли партнера оплатить 50% займов?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с супругом в браке взяли. Кредиты на мое имя. В данный момент мы разводимся. Факт того что мы брали кредиты на совместный отдых. Покупку авто. Приобретения мебели. И других нужд семьи. Супруг отрицает что знал о кредитах. Но он оплачивали их со своей карты и квитанциям в банках. Этому есть подтверждающие документы. Как в суде присудят (разделят) и обяжут ли его оплачивать 50% долгов. Приобретенных в банке в браке?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

Это лучший ответ

суд может разделить кредитные обязательства пополам, взыскав с ответчика в Вашу пользу (если кредит оформлен на Вас) для погашения задолженности по кредитному договору половину остатка задолженности по кредиту.