Право на долю в квартире - имею ли я право на долю в квартире, в которой я проживаю и прописана?

• г. Улан-Удэ

Хочу узнать, имею ли я право на долю в квартире, в которой я проживаю и прописана.

Ситуация такова:

1. Мой отец, 1934-го г.р., работая на ТЭЦ-2, получает от организации 3-хкомнатную квартиру. Ордер выдан 08.10.1992 на семью из 3 чел., в составе семьи указаны: 1)его супруга, моя мать, 1933 г. р., 2)я, 1974-го г.р.

2. Моя мать умирает 09.10.1992

3. Я и отец прописаны в данной квартире с 13.10.1992.

4. Отец приватизирует квартиру в личную собственность в 1993 г. Ему выдан Договор на передачу квартир (домов) в собственность граждан на основании закона РСФСР «О приватизации жилищного фонда в РСФСР» от 09.12.1993. Квартиру ему в собственность, по данному договору, переходит от директора ТЭЦ-2, действующего на основании доверенности.

5. Ордер остается у нас на руках.

6. Писала ли я отказ от приватизации жилья тогда – я не помню, вероятнее всего, что не писала, но точно не уверена.

7. Сейчас сложилась такая ситуация, что мне необходимо знать, правильно ли была передана квартира отцу в единоличную собственность и имею ли я право получить свою долю в этой квартире. Я в приватизации не участвовала ни разу за свою жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Вы уж уточните участвовали в приватизации или нет. Если хотите получить долю при жизни отца,то вам нужно оспаривать договор приватизации что сделать невозможно истекли все сроки для оспаривания. Поэтому после смерти отца Если нет других детей получите всю квартиру в порядке наследования