Какие права у матери, сестры и автора на квартиру, переданную в собственность отцу по договору о передаче в рамках приватизации жилищного фонда?

• г. Краснодар

В 1994 г. на основании Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ по договору о передаче в собственность квартиры районная администрация передала в собственность отцу квартиру с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи... Согласно договора, отец приобретает право собственности на квартиру... На тот момент в квартире были прописаны отец, мать, бабушка, я и моя сестра. Мы с сестрой были несовершеннолетними. На данный момент бабушка умерла, я из квартиры выписан. Поясните, какие права (доли и т.п) имеют мать, сестра и я на квартиру и имеем ли вообще, так как отец говорит, что он единственный хозяин. Отец и тогда и сейчас состоит в браке с мамой, но собирается с ней развестись, мы с сестрой совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Лица, прописанные в квартире на момент приватизации и изъявившие отказ от приватизации, получают пожизненное право пользования данной квартирой.