Получение налогового вычета при продаже квартиры - нужно ли платить НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру у своей свекрови за 2.5 млн. р.

Получаю налоговый вычет по этой покупке.

Решила продать квартиру (в собственности менее 3 х лет) за 3.5 млн. р.

Вопрос: придется ли мне платить НДФЛ?

У меня есть подтвержденные расходы на приобретение этой квартиры в размере 2.5 млн. р (договор купли-продажи) и могу воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. р В итоге как раз набегает 3.5 млн. р.

Но меня смущает тот факт, что я получаю налоговый вычет по приобретению квартиры.

Буду очень признательна за ответ!

Ответы на вопрос (4):

звоните, проконсультирую. письменно, и односложно не ответить на Ваш вопром