Необходимость уведомления банка о изменениях в ЕГРЮЛ и возможные последствия - анализ законодательства РФ

• г. Новосибирск

Мы внесли изменения в устав, сменили директора и юр адрес. У нас есть Р/с в банке, которым мы не собираемся больше пользоваться, и не хотим платить деньги за закрытие. Извещать его о изменениях по стоимости почти как открытие нового счета. Существует ли в законодательстве РФ санкции за за неуведомление банка об изменениях в ЕГРЮЛ? У нас в договоре прописано, что мы обязаны уведомлять банк, но не написано что будет в случае неуведомления. Только фраза-ответственность в соответствии с условиями договора и действующего законодательства РФ.

Ответы на вопрос (1):

в течении года вам закроют счет,если не будет оборотов у вас по нему