Оплата декретного отпуска - нужно ли писать заявление за свой счет?

• г. Самара

Я написала заявление на декретный отпуск на ранних сроках беременности. Но меня просят написать заявление за свой счет. Разве он не оплачивается как больничный. Зачем тогда писать заявление за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Что-за декретный отпуск на ранних сроках?Можете оформить декрет только в 30 недель.Перед декретом можете оформить очередной отпуск.