Порядок адаптации детей в детском саду - по позиционному списку или все сразу?

• г. Борзя

Имеет ли право детский сад на период адаптации детей 3 - х летнего возраста принимать детей не всех сразу (набрана новая группа) а по списку по 3 - 4 ребенка в день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, так как они определяют методики и планы работы с детьми. Плюс адаптация ребенка - это комплекс мероприятий, работа не только воспитателей, но и психолога. И в данном случае не только родители, но и ДОУ несет ответственность за физическое и психическое здоровье детей. Воспитатель обязан создать комфортную среду для адаптации детей.