Как зарегистрировать сделку по покупке недвижимости в Крыму в условиях невозможности проведения сделок на законных основаниях?

• г. Евпатория

Поскажите пожалуста каким образом пока невозобновлятся сделки с недвижимостью в крыму (покупка) на законных основаниях, можно будет зарегестрировать сделку по покупке недвижимости. Некоторые пока оформляют через дарственную правильноли это. за ранее вам блогодарен.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

НЕТ, НЕПРАВИЛЬНО!

Буквально в июле сопровождала сделку по приобретению

Нотариусы,дабы не потерять привычный от сделок доход,к сожалению,предлагают,мягко говоря, "околозаконную" схему,напр.: выплата 100% в счет ст-ти приобретаемого имущества по Предварительному Д-ру,или передачу ден/средств под Д-р дарения,что незаконно!

Присутствие нотариуса - Вас не застрахует от потери и денег и приобретаемого жилья и в том,и в другом случае.

О многих других нюансах-корректно помолчу.

Рынок недвижимости Крыма на сегодня -очень скользкий

Также следует иметь возможность проверять приобретаемую недвижимость на предмет обременений через Украинский Рестр,чтобы впоследствии застраховать себя от судебных притязаний - не у всех возможность проверки есть.

Сделки УЖЕ возобновились! Реестр работает!

Если ваш риэлтор говорит Вам обратное,то он Вас дезинформировал.

Обращайтесь очно,или на почту -помогу вам в решении вашего вопроса,т.к. часто бываю в Крыму,в.т.ч. по юридическим делам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я преобрел квартиру на законных основаниях, сделку оформели как положенно в юстиции, мне выдали документ на право собственности, а через некоторое время выяснилось, что есть долги за различные оказанные услуги. Вопрос: является ли эта сделка по покупки недвижемости законной и кто должен оплачивать эти услуги я или предыдущие хозяева?

Можно ли в настоящее время зарегистрировать сделку по покупке квартиры в Крыму? Удостоверяют ли нотариусы такие сделки? И как быть уверенным в том, что недвижимость не продавалась за этот переходный период несколько раз? Может есть какие-то международные нормы, которые могли бы защитить права нового собственника? Не будет ли признана недействительной сделка, если заключить договор купли-продажи как основной (не предварительный договор), ведь договор будет подписанным, а право собственности еще не зарегистрированным? Спасибо.

Необходимо совершить покупку недвижимости, но покупатель (тот, на кого будет оформлена недвижимость, и кто будет являться владельцем ее) не может присутствовать во время сделки. Можно ли оформить сделку без его присутствия? Как? Должно быть доверенное лицо? Как это сделать?

Законны ли в данный момент сделки с недвижимостью в Крыму (г. Феодосия). Интересует покупка квартиры или частного дома. Есть ли какие-либо нюансы, на которые стоит обратить особое внимание при покупке недвижимости, например, если владелец - гражданин Украины, или с налогообложением и т.д.?

Когда в Крыму возобновляться сделки с недвижимость (купля-продажа) на законных основаниях? Спасибо.

Можно ли переоформить сделку на другого человека, ранее неучаствующего в сделке с недвижимостью, заключенную со средств маткапитала. При этом недвижимость куплена в ипотеку.

Возможно ли нотариальное оформление согласия супруги на совершение сделки, а именно покупку недвижимости через электронные торги, не на конкретную сделку, а на право совершать любые сделки по покупке недвижимости не указывая конкретные объекты, например на определенный срок? Если нет, то возможно ли вместо согласия супруги на совершение сделки использовать доверенность (генеральную или иную) супруги на совершение любых покупок недвижимости через электронные торги и будет ли это юридически равнозначным с согласием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

)

скажите пожалуста, воть хочу зарегистрировать ООО (или купить) и сфера деятельности общества будет направлена на сделки с недвижимостью (не агенство недвижимости!), а имена - сдача аренда, покупка-продажа (в качестве активов)..

нада ли получать для этого лицензию? Иль можна вести *обычную* деятельность, делая это всё через агенство недвижимости?

Заранее спасибочки Вам!8)

Недвижимость (земельный участок и дом) приобретены в браке, при покупке я давала нотариальное согласие супругу на приобретение. Сейчас дом и участок продаются, могу ли не давать супругу согласие на продажу, а присутствовать при сделке? Каким образом будет зафиксировано мое присутствие? Может ли супруг воспользоваться старым нотариальным согласием на покупку (покупка была 2008-2009 г. г.) при продаже?

Хочу использовать свои мат капитал, на покупку недвижимости (домик в деревне) , покупка будет совместно с моей сестрой. Сумма покупки 1000000, т е мат капитал и ее 500000 р. Как будет оформляться сделка? Две доли будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение