Как зарегистрировать сделку по покупке недвижимости в Крыму в условиях невозможности проведения сделок на законных основаниях?

• г. Евпатория

Поскажите пожалуста каким образом пока невозобновлятся сделки с недвижимостью в крыму (покупка) на законных основаниях, можно будет зарегестрировать сделку по покупке недвижимости. Некоторые пока оформляют через дарственную правильноли это. за ранее вам блогодарен.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА

Это лучший ответ

НЕТ, НЕПРАВИЛЬНО!

Буквально в июле сопровождала сделку по приобретению

Нотариусы,дабы не потерять привычный от сделок доход,к сожалению,предлагают,мягко говоря, "околозаконную" схему,напр.: выплата 100% в счет ст-ти приобретаемого имущества по Предварительному Д-ру,или передачу ден/средств под Д-р дарения,что незаконно!

Присутствие нотариуса - Вас не застрахует от потери и денег и приобретаемого жилья и в том,и в другом случае.

О многих других нюансах-корректно помолчу.

Рынок недвижимости Крыма на сегодня -очень скользкий

Также следует иметь возможность проверять приобретаемую недвижимость на предмет обременений через Украинский Рестр,чтобы впоследствии застраховать себя от судебных притязаний - не у всех возможность проверки есть.

Сделки УЖЕ возобновились! Реестр работает!

Если ваш риэлтор говорит Вам обратное,то он Вас дезинформировал.

Обращайтесь очно,или на почту -помогу вам в решении вашего вопроса,т.к. часто бываю в Крыму,в.т.ч. по юридическим делам.